close

Вьетнам является ярким примером устойчивого развития для стран АСЕАН

21 января 2020

Таиланд уверен, что Вьетнам успешно выполнит все задачи в качестве председателя АСЕАН и непостоянного члена Совбеза ООН. В интервью корреспонденту Радио «Голос Вьетнама» начальник Управления по делам АСЕАН МИД Таиланда, господин Сурия Чиндавонгсе подчеркнул, что Таиланд уверен в успешном председательстве Вьетнама в АСЕАН и одобрил предложенную Вьетнамом тему Года АСЕАН «Связи и активная адаптация».

По его словам, на конференции министров иностранных дел АСЕАН в узком формате в Нячанге Таиланд и страны-участницы подтвердили готовность оказывать Вьетнаму поддержку в укреплении центральной роли АСЕАН в регионе.

Сурия Чиндавонгсе считает, что занятие постов председателя АСЕАН и непостоянного члена Совбеза ООН даёт Вьетнаму возможность внести вклад в решение глобальных вопросов и реализовать цели сообщества АСЕАН, а также укрепить позиции ассоциации в ООН.

По словам начальника таиландского МИДа, Вьетнам является ярким примером устойчивого развития для стран АСЕАН, поэтому Ханою стоит отдать приоритет этому вопросу в рамках сотрудничества с ООН в 2020 году.

Голос Вьетнама/www.vovworld.vn/ru-RU.vov